Завершен ресертификационный аудит по стандартам ISO 9001:2008 и ГОСТ Р ИСО 9001:2008

Завершен ресертификационный аудит по стандартам ISO 9001:2008 и ГОСТ Р ИСО 9001:2008

22 Янв 2016 г. Красноярск Сертификаты, Пресса

Область сертификации: "Предоставление комплексных услуг автоматизации: управление проектами, внедрение, адаптация и интеграция корпоративных информационных систем, техническая поддержка, разработка решений корпоративного лицензирования, продажа программных продуктов и программно-аппаратных средств, консультирование пользователей".

Система менеджмента качества (СМК) - это совокупность организационной структуры, методик, процессов и ресурсов, необходимых для общего руководства качеством.

ISO 9000 — серия международных стандартов, устанавливающих требования к системе менеджмента качества организаций и предприятий. Стандарт ISO 9001:2008 является применимой версией действующего международного стандарта. ГОСТ Р ИСО 9001:2008 - локализованная версия международного стандарта для России.

Внедрение системы управления качеством началось в компании в августе 2012 года. В процессе работы были использованы лучшие практики в этой области, такие как "Типовая система качества франчайзи" (ТСКФ) фирмы «1С», элементы PMBok,  а также методология управления проектами, электронным документооборотом (контентом),  и взаимоотношениями с клиентами, заложенная в основу программных продуктов Microsoft Project Server, Microsoft SharePoint Server и Microsoft Dynamics CRM, которые уже были внедрены в компании Интеллект-груп ранее.

В качестве сертифицирующего органа была выбрана одна из наиболее авторитетных и крупных международных сертификационных организаций - компания Bureau Veritas Certification. Международная группа BUREAU VERITAS (www.bureau-veritas.ru), основанная в 1828г., является мировым лидером в области сертификации и аудита менеджмента качества, профессионального здоровья и безопасности, окружающей среды и социальной ответственности (QHSE-SR). В России BUREAU VERITAS Certification является одной из 2-х компаний, официально рекомендованных фирмой "1С" в качестве органов по сертификации системы менеджмента качества 1С-франчайзи.

В декабре 2012 года, как и планировалось, компания Интеллект-груп успешно прошла сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2008 и ГОСТ Р ИСО 9001:2008.

В 2015 году компания Интеллект-груп успешно прошла ресертификационный аудит системы менеджмента качества в строгом соответствии с запланированными сроками.

По результатам аудита компанией BUREAU VERITAS Certification-Russia были отмечены сильные стороны системы менеджмента качества компании Интеллект-груп, среди которых:
- лидерство и вовлеченность высшего руководства;
- нацеленность на совершенствование СМК;
- ориентация на новейшие технологии;
- поддержание на соответствующем уровне производственной среды и инфраструктуры;
- механизмы оценки удовлетворенности клиентов, понимание важности выполнения требований потребителя, тесное взаимодействие, индивидуальный подход к обеспечению удовлетворенности потребителя;
- тщательность разработки документации СМК, наличие и доступность ее в местах использования;
- высокий рейтинг организации на рынке сервисных услуг.

Система качества компании Интеллект-груп постоянно изменяется и совершенствуется в соответствии с требованиями среды, бизнес-планами развития и пожеланиями заказчиков.  

Соответствие системы менеджмента качества компании Интеллект-груп признаному международному стандарту, подтвержденное мировым лидером в области аудита СМК, продемонстрировало организационный потенциал, способность компании Интеллект-груп к высоким темпам развития и стремление к технологическому лидерству.